Tu sei qui

Personale amministrativo

 

Direttore Amministrativo

NomeEmailtelefono
Alessia Macchia diramm@imtlucca.it +39 0583 4326 570

 

Staff alla Direzione e Relazioni Esterne

nomeEmailtelefono
Martina Ambrogi martina.ambrogi@imtlucca.it +39 0583 4326 605
Alice Baudone alice.baudone@imtlucca.it
 commev@imtlucca.it
 +39 0583 4326 552
Federica Benetello federica.benetello@imtlucca.it
 recma@imtlucca.it
 +39 0583 4326 566
Ilaria Giannelli ilaria.giannelli@imtlucca.it +39 0583 4326 716
Silvia Lucchesi s.lucchesi@imtlucca.it
 dir_office@imtlucca.it
 +39 0583 4326 553
Sara Lindsey Olsonsara.olson@imtlucca.it+39 0583 4326 597
Chiara Quilici chiara.quilici@imtlucca.it +39 0583 4326 543

 

Ufficio Risorse Umane

NomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio:

Lara Bertoncini
 l.bertoncini@imtlucca.it
 hr@imtlucca.it
 +39 0583 4326 578
Valentina Calvi valentina.calvi@imtlucca.it +39 0583 4326 571
Gaelle Le Saux g.lesaux@imtlucca.it +39 0583 4326 556
Federica Pierotti federica.pierotti@imtlucca.it +39 0583 4326 704
Myriam Ros Alarcon myriam.ros@imtlucca.it +39 0583 4326 558

 

Ufficio Contabilità, Bilancio e Stipendi

nomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio:

Silvia Romei
 silvia.romei@imtlucca.it
 admin@imtlucca.it
 +39 0583 4326 576
Alessia De Gregorio alessia.degregorio@imtlucca.it +39 0583 4326 579

 

Ufficio Affari Generali e Acquisti

nomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio ad interim:

Alessia Macchia
 affarigenerali@imtlucca.it 
Silvia Fusari silvia.fusari@imtlucca.it +39 0583 4326 559
Silvia Misseri silvia.misseri@imtlucca.it +39 0583 4326 584
Davide Togneri davide.togneri@imtlucca.it +39 0583 4326 717

 

Ufficio Sistemi Informativi e Tecnologie

nomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio:

Leonardo Gaetano Mezzina
 l.mezzina@imtlucca.it
 it@imtlucca.it
 +39 0583 4326 586
Andrea Ceravolo andrea.ceravolo@imtlucca.it
 support@imtlucca.it
 +39 0583 4326 783
Umberto Stefani umberto.stefani@imtlucca.it
 webmaster@imtlucca.it
 +39 0583 4326 557
Ivan Chesiivan.chesi@imtlucca.it+39 0583 4326 782

 

Ufficio Gestione Campus e Servizi all'Utenza

NOMEEmailTelefono

Responsabile Ufficio:

Antonella Barbuti
 a.barbuti@imtlucca.it
 facilities@imtlucca.it
 +39 0583 4326 555
Barbara Iacobino b.iacobino@imtlucca.it +39 0583 4326 561
Lucia Lucchesi l.lucchesi@imtlucca.it +39 0583 4326 546

 

Ufficio Biblioteca e Valorizzazione della Ricerca

NomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio ad interim:

Lara Bertoncini
l.bertoncini@imtlucca.it +39 0583 4326 578
Luisa Lo Ducaluisa.loduca@imtlucca.it +39 0583 4326 702
Martina Malloccim.mallocci@imtlucca.it +39 0583 4326 701
Caterina Misuracacaterina.misuraca@imtlucca.it +39 0583 4326 701-2
Caterina Tangheronic.tangheroni@imtlucca.it
lib@imtlucca.it
 +39 0583 4326 701

 

Ufficio Dottorato e Alta Formazione

nomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio:

Serena Argentieri
 s.argentieri@imtlucca.it
 phd@imtlucca.it
 +39 0583 4326 580
Daniela Giorgetti daniela.giorgetti@imtlucca.it
 erasmus@imtlucca.it
 placement@imtlucca.it
 +39 0583 4326 562
Maria Mateos Irigoyen maria.mateos@imtlucca.it +39 0583 4326 577
   

 

Ufficio Ricerca e Trasferimento Tecnologico

nomeEmailtelefono

Responsabile Ufficio:

Anna Smaniotto
 anna.smaniotto@imtlucca.it
 projects@imtlucca.it
 +39 0583 4326 574
Sara Battaglia s.battaglia@imtlucca.it +39 0583 4326 541